tp-link-mc110cs-conversor-de-medios-monomodo-a-10-100-mbps-1.jpg

TP-Link MC110CS Conversor de medios monomodo a 10/100 Mbps

TP-Link
MC110CS
Últimas unidades
24,06 €
IGIC 7% incluido
TP-LINK MC110CS, 100 Mbit/s, IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, 10,100 Mbit/s, 10BASE-T,100BASE-FX,100BASE-T, Completo, Semi, Cat3,Cat4,Cat5

 
TP-LINK MC110CS. Rango máximo de transferencia de datos: 100 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 12500 m, Longitud de onda: 1310 nm, Estructura de modo de fibra: Monomodo. Color del producto: Negro. Consumo de energía (max): 2,4 W
Color del producto
Negro
Rango máximo de transferencia de datos
100 Mbit/s
Ancho
95 mm
Estándares de red
IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Profundidad
73 mm
Estructura de modo de fibra
Monomodo
Altura
27 mm
Tecnología de cableado ethernet de cobre
10BASE-T,100BASE-FX,100BASE-T
Indicadores LED
Si
Auto MDI / MDI-X
Si
Sustainability certificates
RoHS
Conector fibra óptica
SC
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Distancia de transferencia máxima
12500 m
Puertos de canal de fibra
1
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 70 °C
Longitud de onda
1310 nm
Tipos de cable soportados
Cat3,Cat4,Cat5
Sistema de dúplex
Completo, Semi (dúplex)
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
10,100 Mbit/s
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Interno
No
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 90%
Consumo de energía (max)
2,4 W
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Detalles técnicos
Sustainability certificates RoHS
Puertos e Interfaces
Conector fibra óptica SC
Tecnología de conectividad Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Puertos de canal de fibra 1
Peso y dimensiones
Ancho 95 mm
Profundidad 73 mm
Altura 27 mm
Control de energía
Consumo de energía (max) 2,4 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 90%
Conexión
Rango máximo de transferencia de datos 100 Mbit/s
Estándares de red IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100 Mbit/s
Tecnología de cableado ethernet de cobre 10BASE-T,100BASE-FX,100BASE-T
Auto MDI / MDI-X Si
Sistema de dúplex Completo, Semi (dúplex)
Tipos de cable soportados Cat3,Cat4,Cat5
Diseño
Interno No
Indicadores LED Si
Color del producto Negro
Desempeño
Distancia de transferencia máxima 12500 m
Longitud de onda 1310 nm
Estructura de modo de fibra Monomodo
Producto añadido a deseados
Añadido para comparar

 Este es el típico rollo legal de las cookies con el que la ley nos obliga a molestarte. Puedes hacer clic en aceptar y olvidarte, o configurar, pero siempre léete la política de cookies.

Cookies necesarias
Las cookies necesarias ayudan a hacer una página web utilizable activando funciones básicas como la navegación en la página y el acceso a áreas seguras de la página web. La página web no puede funcionar adecuadamente sin estas cookies.
Nombre de la cookie Proveedor Finalidad Caducidad
id_session www.onlinecanarias.com Cookie utilizada para identificar una instancia de sesión para el usuario. 7 días
onlinecanarias_session www.onlinecanarias.com Esta cookie permite conservar abiertas las sesiones del usuario durante su visita y le permite pasar un pedido o toda una serie de funcionamientos como: fecha de adición de la cookie, idioma seleccionado, divisa utilizada, última categoría de producto visitado, productos recientemente vistos, acuerdo de utilización de servicios del sitio, identificador del cliente, identificador de conexión, apellido, nombre, estado conectado, su contraseña cifrada, e-mail relacionado con la cuenta del cliente y el identificador del carrito. 480 horas
Php_id www.onlinecanarias.com Utilizada para establecer una sesión de usuario y pasar datos de estado a través de una cookie temporal, la cookie de sesión. Sesión
rc::a Google Esta cookie se utiliza para distinguir entre humanos y bots. Esto es beneficioso para la web con el objeto de elaborar informes válidos sobre el uso de su web. Persistente
rc::c Google Esta cookie se utiliza para distinguir entre humanos y bots. Persistente
Cookies de marketing
Las cookies de marketing se utilizan para rastrear a los visitantes en las páginas web. La intención es mostrar anuncios relevantes y atractivos para el usuario individual, y por lo tanto, más valiosos para los editores y terceros anunciantes.
Nombre de la cookie Proveedor Finalidad Caducidad
ads/ga-audiences Google Google AdWords utiliza estas cookies para volver a atraer a los visitantes que probablemente se conviertan en clientes en función del comportamiento en línea del visitante en los sitios web. Sesión
NID Google Registra una identificación única que identifica el dispositivo de un usuario que vuelve. La identificación se utiliza para los anuncios específicos. 6 meses
Cookies de preferencias
Las cookies de preferencias permiten a la página web recordar información que cambia la forma en que la página se comporta o el aspecto que tiene, como su idioma preferido o la región en la que usted se encuentra.
Cookies de rendimiento
Cookies que se utilizan específicamente para recopilar datos sobre cómo los visitantes utilizan un sitio web, qué páginas de un sitio web se visitan con más frecuencia o si reciben mensajes de error en las páginas web. Estas cookies controlan solo el rendimiento del sitio cuando el usuario interactúa con él. Estas cookies no recopilan información identificable sobre los visitantes, lo que significa que todos los datos recopilados son anónimos y solo se utilizan para mejorar la funcionalidad de un sitio web.
Cookies estadísticas
Las cookies estadísticas ayudan a los propietarios de páginas web a comprender cómo interactúan los visitantes con las páginas web reuniendo y proporcionando información de forma anónima.
Nombre de la cookie Proveedor Finalidad Caducidad
collect Google Se utiliza para enviar datos a Google Analytics sobre el dispositivo del visitante y su comportamiento. Rastrea al visitante a través de dispositivos y canales de marketing. Sesión
r/collect Google Se utiliza para enviar datos a Google Analytics sobre el dispositivo del visitante y su comportamiento. Rastrea al visitante a través de dispositivos y canales de marketing. Sesión
_ga Google Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. 2 años
_gat Google Utilizado por Google Analytics para controlar la tasa de peticiones 1 día
_gat_gtag_UA_* Google Se utiliza para acelerar la tasa de solicitudes. 1 minuto
_gd# Google Se trata de una cookie de sesión de Google Analytics que se utiliza para generar datos estadísticos sobre cómo utiliza el sitio web que se elimina cuando sale de su navegador. Sesión
_gid Google Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. 1 día
Contenido no disponible